Статьи
09.06.2017

Современные светодиодные фонарики Fenix Мир бесповоротно изменился и сегодня фонарь из узкоспециализированного устройства превратился в элемент повседневного обихода. Прошло время громоздких и длинных тубусов с огромными батарейками и слабым светом. В линейке фонарей Fenix каждый может найти модель для своих нужд.

Подробнее

19.05.2017

Как выбрать нужный фонарь? Универсальный гид по выбору наиболее подходящего для вас фонаря. Мы собрали весь свой опыт общения с покупателями, и сделали концентрированную выжимку советов и рекомендаций, которая поможет вам ответить на массу вопросов, связанных с фонарной тематикой.

Подробнее

27.03.2017

Новые рекомендации по выбору фонаря Fenix Этой весной мы подобрали для вас рекомендации по самым актуальным фонарям Fenix - какую модель выбрать для туризма, кемпинга, охоты, спорта, велосипеда и другой активной деятельности. Также вы всегда можете обратиться за помощью к нашим специалистам.

Подробнее

23.03.2017

Рейтинг IP - что это такое и как его понимать? Что же такое рейтинг IP? Все эти IP67, IP68, IPX-8 и прочее. Оказывается всё очень просто и наглядно. А главное создано специально для удобства покупателей и помощи при выборе. Опираясь на информацию из нашей статьи вы легко во всём разберётесь.

Подробнее

15.03.2017

Отзыв о фонаре MecArmy SGN7 от нашего пользователя Выбирая подарок на Новый год для своей супруги, автор обзора, обратился к нам практически случайно, а узнав что у нас есть, и посмотрев варианты быстро нашёл подходящий ему по цене и функционалу фонарь. Его отзыв получился большим и практически художественным обзором фонаря и процесса его получения. Поэтому мы решили опубликовать его отдельно.

Подробнее

26.01.2017

Обзор Фонаря Fenix FD41 от эксперта CandlePower CandlePower это международный форум посвящённый фонарям и всему, что с ними связано. Естественно, эксперты сообщества не могли пройти мимо новинки от Fenix - лидера в производстве портативной светотехники. В этот раз на обзор попал фонарь Fenix FD41, главной отличительной чертой которого является изменяемая в широких пределах фокусировка луча. Недавно появившийся подробный обзор этого инновационного фонаря был переведён на русский язык и предлагается вашему вниманию.

Подробнее

Basket Нет товаров
Корзина
01.08.2016

Релиз-обзор аккумуляторного EDC фонаря Fenix RC05

Что, если я скажу тебе, что в линейке RC есть фонарь на любой вкус?

Что мы ценим в современном мире, если отбросить в сторону фальшивый блеск дорогих понтов? Удобство, надежность и вариативность – вот три кита, на которых стоит обновленная линейка RC от фонарей Fenix. И сейчас я тебе расскажу, что это значит!

Это вам не это! Здесь важен и размер, и умение!

Рассмотрим в обновленной линейке EDC фонарь под кодовым названием RC05 (Every Day Carry - снаряжение на каждый день). Перед нами тот случай, когда фонарь характеризуется пословицей «Мал, да удал» - он умеет все, чем знамениты его старшие братья, и предлагает нам чуть меньше света за адекватную цену.

Фонарь начинается со светодиода и внутри RC05 вы найдете XP-G2 R5, который выдает 300 люмен света в течении 55 минут в турбо режиме (защита от перегрева переключит фонарь в максимальный режим с яркостью 150 люмен через 5 минут работы, так что время работы в турбо указанно суммарно!).

90 метров пути вперед всегда будут освещены этим фонарем, а удобная поворачиваемая клипса решит вопрос с фиксацией фонаря. Разобравшись со светом обрати внимание на сам фонарь – корпус по-прежнему выполнен из анодированного авиационного алюминия, его размеры минимальны, что позволяет использовать фонарь по назначению даже в труднодоступных местах, а единственная кнопка имеет функцию блокировки, чтобы свет был только тогда, когда это решит владелец!

Для того, чтобы уберечь фонарь от излишне любопытных экспериментаторов – в него была встроена защита от переполюсовки элементов питания, а также добавлена цифровая стабилизация тока. В купе с закаленным, ультрачистым и просветленным стеклом EDC фонарь будет светить ярко, равномерно и прослужит долго!

В фонаре используется свой, новый аккумулятор Fenix ARB-L14 на 800 mAh, и, хотя производитель допускает использование стандартных Li-ion аккумуляторов с размером 14500 – используйте аккуратно лишь те, что имеют защиту от переразряда. А в крайне случае в фонарь можно вставить даже батарею AA (LR6) и получить 150 люмен света (режим турбо будет недоступен!), но НЕ ПЫТАЙТЕСЬ заряжать батарейку!

Понимая все глубины наших глубин!

Что же такое EDC? Унификация с одной стороны и уникальные возможности с другой предлагают тебе взять и использовать этот фонарь в любых условиях каждый день. Возьми с собой RC05 и заряжай его через специальный магнитный кабель с micro-USB выходом! Зарядил фонарь, потом заряди и свой смартфон – кабель сгодится для любой техники на micro-USB, а ты в свою очередь можешь зарядить фонарь практически в любом месте, ибо где нынче можно не найти выход с USB зарядкой?

Ну а чего не хватает, когда фонарь заряжен, включен и пора работать? Новые, абсолютно неизведанные грани талантливого размещения фонаря в пространстве будут доступны тебе благодаря мощному магниту в торце RC05 – как насчет того, чтобы подвесить фонарь к любой металлической опоре и освободить руки? Можешь даже взять его с собой в душ – водонепроницаемость по стандарту IPX8 позволит тебе не беспокоится ни о чем до глубины 2х метров!

Используй фонарь при любой необходимости каждый день, заряжай от любой USB зарядки, будь спокоен – блокировки, защиты и индикатор окончания зарядки заставят фонарь как можно дольше сопротивляться попыткам его сломать! Кстати зарядка от старшего брата RC09 или RC11 тоже подойдет. Если очень хочется – то можно!

Вот что такое – «мал, да удал»! Будет ли этот фонарь младшим в коллекции, или выступит подарком для ребенка, а может и обретет свое место в бардачке для постоянного использования – удобство, надежность, компактность и широкие возможности – вот как можно охарактеризовать этот EDC фонарь под кодовым названием RC05!

Ну а проверить свой список «необычных и странных мест, куда можно прикрепить новый RC05» можно будет уже после 10 августа, когда он поступит в продажу.


Возврат к списку