Статьи
09.06.2017

Современные светодиодные фонарики Fenix Мир бесповоротно изменился и сегодня фонарь из узкоспециализированного устройства превратился в элемент повседневного обихода. Прошло время громоздких и длинных тубусов с огромными батарейками и слабым светом. В линейке фонарей Fenix каждый может найти модель для своих нужд.

Подробнее

19.05.2017

Как выбрать нужный фонарь? Универсальный гид по выбору наиболее подходящего для вас фонаря. Мы собрали весь свой опыт общения с покупателями, и сделали концентрированную выжимку советов и рекомендаций, которая поможет вам ответить на массу вопросов, связанных с фонарной тематикой.

Подробнее

27.03.2017

Новые рекомендации по выбору фонаря Fenix Этой весной мы подобрали для вас рекомендации по самым актуальным фонарям Fenix - какую модель выбрать для туризма, кемпинга, охоты, спорта, велосипеда и другой активной деятельности. Также вы всегда можете обратиться за помощью к нашим специалистам.

Подробнее

23.03.2017

Рейтинг IP - что это такое и как его понимать? Что же такое рейтинг IP? Все эти IP67, IP68, IPX-8 и прочее. Оказывается всё очень просто и наглядно. А главное создано специально для удобства покупателей и помощи при выборе. Опираясь на информацию из нашей статьи вы легко во всём разберётесь.

Подробнее

15.03.2017

Отзыв о фонаре MecArmy SGN7 от нашего пользователя Выбирая подарок на Новый год для своей супруги, автор обзора, обратился к нам практически случайно, а узнав что у нас есть, и посмотрев варианты быстро нашёл подходящий ему по цене и функционалу фонарь. Его отзыв получился большим и практически художественным обзором фонаря и процесса его получения. Поэтому мы решили опубликовать его отдельно.

Подробнее

26.01.2017

Обзор Фонаря Fenix FD41 от эксперта CandlePower CandlePower это международный форум посвящённый фонарям и всему, что с ними связано. Естественно, эксперты сообщества не могли пройти мимо новинки от Fenix - лидера в производстве портативной светотехники. В этот раз на обзор попал фонарь Fenix FD41, главной отличительной чертой которого является изменяемая в широких пределах фокусировка луча. Недавно появившийся подробный обзор этого инновационного фонаря был переведён на русский язык и предлагается вашему вниманию.

Подробнее

Basket Нет товаров
Корзина
23.05.2016

Релиз брелочного мини-фонарика Fenix UC01

В начале года Fenix опубликовали свой Каталог 2016, в котором было много новых моделей, как рестайлинговых так и совсем ранее не известных. Однако уже второй раз в этом году производитель удивляет нас «внеплановыми» релизами. И если RC09 Ti это просто версия модели в премиальном исполнении, то фонарь, о котором пойдёт речь дальше не ожидал никто. Встречайте Fenix UC01.

Анонс фонарика Fenix приурочил к «Международному дню матери». И сразу устроил на него конкурс на своей странице в Facebook. Только неделю спустя вышел полноценный релиз с цифрами и техническими характеристиками.
Брелочных фонарей разными производителями наделано предостаточно. Поэтому даже странно что Fenix влез в эту нишу только сейчас. Скорее всего эта сдержанность объясняется детальной подготовкой для того, чтобы «выстрелить» наверняка.





Фонарик получился необычным во всех отношениях. Вернувшись в давно казалось забытому типу светодиодов Nichia (ранее он использовался лишь в фонаре E01) разработчики раскачали его до 45 люмен. За счёт конструкции светодиода, луч от него получается очень широким. Заявлено 102° равномерного заливного света. 





Потребление у светодиода низкое, поэтому от небольшого литий-полимерного аккумулятора фонарь горит 1 час 20 минут в максимальном, и 50 часов в минимальном режиме. Всего режимов три, помимо 45 есть ещё 20 и 1 люмен. Кстати об аккумуляторе. Его параметры более чем скромные, ёмкость всего 200 мАч при токе 3,7 В.

Использование Li-Po обусловлено плоской прямоугольной формой фонаря. Толщина фонаря всего 10 мм. Встроенный порт Micro-USB позволяет заряжать фонарь от обычных мобильных зарядок всего за 2 часа. Процесс зарядки проходит под присмотром защитной платы, которая не позволит перезарядить или переразрядить фонарь. 





А контролировать состояние заряда и процесс зарядки помогает крохотный светодиодик рядом с одной единственной кнопкой управления. Полностью пластиковый корпус, в двух цветовых вариантах это нечто совсем непривычное для Fenix. И если лично мне, прозрачный розовый корпус кажется немного попсовым, то матовый синий наоборот очень крут. Конечно использование пластика обусловлено удешевлением фонаря. Однако это никак не сказалось на качестве сборки и продуманности конструкции.

Интересно что сам производительно отлично понимает целевую аудиторию таких фонарей. В описании они прямо пишут, что точно так же может светить, например, ваш мобильный телефон, но стоит ли тратить заряд телефона, который можно использовать по прямому назначению. Фонарик Fenix UC01 не только светит так же как телефон, важно ещё и то, что его не страшно уронить, он не боится сильного дождя, он значительно легче, его удобнее держать в руке и стоит во много раз дешевле. Явно подчёркивая, но не ограничивая, место фонаря в вашем ежедневном снаряжении, производитель сразу комплектует фонарь удобным никелированным карабином. Всё возможное сделано для того, чтобы вы не расставались с этим крохотным помощником никогда.






Текст и перевод: LumenHouse.ru


Возврат к списку