Статьи
09.06.2017

Современные светодиодные фонарики Fenix Мир бесповоротно изменился и сегодня фонарь из узкоспециализированного устройства превратился в элемент повседневного обихода. Прошло время громоздких и длинных тубусов с огромными батарейками и слабым светом. В линейке фонарей Fenix каждый может найти модель для своих нужд.

Подробнее

19.05.2017

Как выбрать нужный фонарь? Универсальный гид по выбору наиболее подходящего для вас фонаря. Мы собрали весь свой опыт общения с покупателями, и сделали концентрированную выжимку советов и рекомендаций, которая поможет вам ответить на массу вопросов, связанных с фонарной тематикой.

Подробнее

27.03.2017

Новые рекомендации по выбору фонаря Fenix Этой весной мы подобрали для вас рекомендации по самым актуальным фонарям Fenix - какую модель выбрать для туризма, кемпинга, охоты, спорта, велосипеда и другой активной деятельности. Также вы всегда можете обратиться за помощью к нашим специалистам.

Подробнее

23.03.2017

Рейтинг IP - что это такое и как его понимать? Что же такое рейтинг IP? Все эти IP67, IP68, IPX-8 и прочее. Оказывается всё очень просто и наглядно. А главное создано специально для удобства покупателей и помощи при выборе. Опираясь на информацию из нашей статьи вы легко во всём разберётесь.

Подробнее

15.03.2017

Отзыв о фонаре MecArmy SGN7 от нашего пользователя Выбирая подарок на Новый год для своей супруги, автор обзора, обратился к нам практически случайно, а узнав что у нас есть, и посмотрев варианты быстро нашёл подходящий ему по цене и функционалу фонарь. Его отзыв получился большим и практически художественным обзором фонаря и процесса его получения. Поэтому мы решили опубликовать его отдельно.

Подробнее

26.01.2017

Обзор Фонаря Fenix FD41 от эксперта CandlePower CandlePower это международный форум посвящённый фонарям и всему, что с ними связано. Естественно, эксперты сообщества не могли пройти мимо новинки от Fenix - лидера в производстве портативной светотехники. В этот раз на обзор попал фонарь Fenix FD41, главной отличительной чертой которого является изменяемая в широких пределах фокусировка луча. Недавно появившийся подробный обзор этого инновационного фонаря был переведён на русский язык и предлагается вашему вниманию.

Подробнее

Basket Нет товаров
Корзина
05.04.2017

Ура! Fenix ​​TK72R получил награду Red Dot Award за высокое качество дизайна

7 марта был объявлен список победителей Red Dot Award 2017, также известный как «Оскар Дизайна». Ведущий бренд наружного освещения Fenix ​​из Шэньчжэня выиграл награду Red Dot Award: Product Design 2017 с его новейшим сверхъярким фонарём TK72R, оснащенным OLED-дисплеем. Он собрал более 5500 голосов из 54 стран. В конце концов, ему удалось завоевать расположение судей. Это действительно много значит для бренда Fenix ​​и компании Fenixlight, а дизайнеры продуктов Fenix ​​и вся команда R&D снова получили международное признание.

Red Dot Award была организована Design Zentrum Nordrhein Westfalen в 1955 году и стала одним из крупнейших в мире конкурсов дизайна. После более чем 60-летнего роста и расширения, в настоящее время RedDot хорошо развивается как международная награда за дизайн. Как одного из самых влиятельных и авторитетных, его также часто называют «Оскаром Дизайна». Хорошо известно, что стандарт оценки наград является чрезвычайно строгим. Жюри около 40 независимых дизайнеров, профессоров дизайна и журналистов-специалистов тестирует, обсуждает и оценивает каждый отдельный продукт, перед присуждением награды за хорошо продуманное детальное решение.

Понятно, что для выбора Red Dot Award им необходимо оценить уровень инноваций, их функциональность, экологичность, эргономику и надёжность. Каковы технические характеристики, которые позволили Fenix ​​TK72R получить эту награду?

  • Максимальная яркость: 9000 люмен 
  • Питание: встроенный аккумулятор 14000 мАч
  • Размеры: 155 мм длина, 50 мм диаметр корпуса
  • Вес: 646 грамм (включая аккумулятор)
  • Особенности: OLED дисплей, бесступенчатая плавная регулировка яркости, функция зарядки и разрядки.
  • Предварительная розничная цена: $400
  • Дата релиза: второй квартал 2017

Инновации

Обладая OLED-дисплеем с улучшенной интеллектуальной схемой, яркость потока, уровень заряда батареи и время работы четко видны.
Когда вы работаете в ночное время на свежем воздухе, вы обычно не знаете о текущем использовании и остаточной продолжительности работы вашего фонаря, поэтому оставшийся заряд батареи и используемая в данный момент мощность действительно важны для планирования и подготовки к мероприятиям на свежем воздухе заранее, чтобы избежать возможных нештатных ситуаций и неожиданных опасностей, когда вы сталкиваетесь с темнотой. Кроме того, пользователи иногда оказываются в затруднительном положении из-за отсутствия достаточной мощности на открытом воздухе, а инновационный дизайн и конструкция TK72R является идеальным решением этой проблемы.

Fenix ​​TK72R – портативный высокоэффективный фонарь – отличное средство для ночного поиска и спасательных операций на природе и промышленных задач, а также инструмент резервного освещения для ваших поездок на автомобиле. Благодаря OLED-дисплею с улучшенной интеллектуальной схемой, яркость потока, оставшийся заряд батареи и время работы четко видны, что позволяет вам планировать и готовиться к ночным путешествиям и мероприятиям на свежем воздухе заблаговременно.

TK72R будет освещать дорогу и гарантировать вашу безопасность на открытом воздухе. Он оснащен 3-мя светодиодами CREE, обеспечивающими 9000 люмен и дистанцией освещения более 300 метров. Что касается пользовательского интерфейса, TK72R оснащен удобной 3-х кнопочной панелью с клавишами регулировки яркости «+» и «-», предназначенных для бесступенчатой регулировки яркости. Этот универсальный фонарь прекрасно подходит для множества задач на природе, промышленных объектах, загородных домах, в автомобиле и т.п. Кроме того, в фонаре присутствует функция зарядки и разрядки, которая позволяет использовать этот фонарик в качестве резервного банка электроэнергии для вашего мобильного телефона или других цифровых устройств.

Функциональность

Сочетает практичность, экологичность и простоту использования.
Ключевыми факторами, позволившими TK72R завоевать награду за дизайн, были: инновации, практичность, экологическая концепция и простота использования.
Отличный OLED-дисплей с улучшенной интеллектуальной схемой, световой поток, уровень заряда батареи и время работы четко видны, что позволяет вам планировать и готовиться к ночным путешествиям и мероприятиям на свежем воздухе заблаговременно.

Функции зарядки и разрядки позволяют использовать этот свет в качестве запасного источника питания, делая свет более универсальным и практичным, а также избавляя пользователей от необходимости носить с собой другой power-bank. Удобный внешний вид и дизайн интерфейса делают фонарь легко управляемым, что ведет к развитию в индустрии смарт-фонарей.

Прочность

Анодированное покрытие фонаря III степени жёсткости и общая конструкция выполнены в концепции "Освещение для экстрима".
Бренд Fenix ​​всегда придерживается приципа «Освещение для экстрима», поэтому мы производим наши продукты достаточно прочными, чтобы выдерживать суровые условия эксплуатации. Этот надежный фонарь изготовлен из прочного авиационного алюминия, который обеспечивает прочность, долговечность и эффективное рассеивание тепла. Высококачественное антиабразивное покрытие III типа гарантирует износоустойчивость и стойкость к коррозии. Кроме того, номинальная защита IP68 и ударопрочность до 1 м повышают надежность и длительность эксплуатации в самых экстремальных условиях. 

Мы все считаем, что именно продуманный дизайн затронул умы судейского жюри. Это непревзойденное стремление к надежности продукта и пользовательскому интерфейсу, благодаря которому TK72R превосходит конкурентов. Эта авторитетная награда, присуждённая TK72R, показывает, что продукция Fenixlight обладает надёжностью и качеством исполнения, которые наверняка оценят во всём мире.


Возврат к списку