Статьи
09.06.2017

Современные светодиодные фонарики Fenix Мир бесповоротно изменился и сегодня фонарь из узкоспециализированного устройства превратился в элемент повседневного обихода. Прошло время громоздких и длинных тубусов с огромными батарейками и слабым светом. В линейке фонарей Fenix каждый может найти модель для своих нужд.

Подробнее

19.05.2017

Как выбрать нужный фонарь? Универсальный гид по выбору наиболее подходящего для вас фонаря. Мы собрали весь свой опыт общения с покупателями, и сделали концентрированную выжимку советов и рекомендаций, которая поможет вам ответить на массу вопросов, связанных с фонарной тематикой.

Подробнее

27.03.2017

Новые рекомендации по выбору фонаря Fenix Этой весной мы подобрали для вас рекомендации по самым актуальным фонарям Fenix - какую модель выбрать для туризма, кемпинга, охоты, спорта, велосипеда и другой активной деятельности. Также вы всегда можете обратиться за помощью к нашим специалистам.

Подробнее

23.03.2017

Рейтинг IP - что это такое и как его понимать? Что же такое рейтинг IP? Все эти IP67, IP68, IPX-8 и прочее. Оказывается всё очень просто и наглядно. А главное создано специально для удобства покупателей и помощи при выборе. Опираясь на информацию из нашей статьи вы легко во всём разберётесь.

Подробнее

15.03.2017

Отзыв о фонаре MecArmy SGN7 от нашего пользователя Выбирая подарок на Новый год для своей супруги, автор обзора, обратился к нам практически случайно, а узнав что у нас есть, и посмотрев варианты быстро нашёл подходящий ему по цене и функционалу фонарь. Его отзыв получился большим и практически художественным обзором фонаря и процесса его получения. Поэтому мы решили опубликовать его отдельно.

Подробнее

26.01.2017

Обзор Фонаря Fenix FD41 от эксперта CandlePower CandlePower это международный форум посвящённый фонарям и всему, что с ними связано. Естественно, эксперты сообщества не могли пройти мимо новинки от Fenix - лидера в производстве портативной светотехники. В этот раз на обзор попал фонарь Fenix FD41, главной отличительной чертой которого является изменяемая в широких пределах фокусировка луча. Недавно появившийся подробный обзор этого инновационного фонаря был переведён на русский язык и предлагается вашему вниманию.

Подробнее

Basket Нет товаров
Корзина
13.01.2012

Светить всегда, светить везде… чем?

       Fenix TK10

  Бесспорно, каждому охотнику, рыболову, туристу да и любому гражданину нужен фонарь. Фонарь может понадобиться в любой момент, даже в самый неожиданный: например, в сторожке, где вы остановились на ночлег, внезапно отключили электричество, а небо затянуто так, что на расстоянии вытянутой руки ничего не видно. А если у вас банально перегорела лампочка в ванной? Тут-то и нужен надежный, компактный, всегда на своем месте светодиодный фонарь.

       Фонарь в качеств брелока

  Как же определиться, какой фонарь нужнее всего, когда в продаже их несметное количество, разных по размерам, качеству и стоимости? Надо признать, что лидером в производстве фонариков является Китай. Случилось так, что наш рынок просто завален дешевыми фонариками по 50–100–200 руб. За последние годы сложился устойчивый стереотип китайского фонаря — дешевая безделушка, которая зачастую выкидывается еще до того, как в ней успели сесть батарейки, и тут же покупается другая, и так по кругу. Но в последнее время ситуация меняется, мы «наелись» некачественными «одноразовыми» товарами, нам нужен «другой» Китай.

     Продукция Fenix

  «Другой» Китай — это качество, надежность, долгий срок службы, мощность светового потока — все это с двухлетней гарантией и за разумные деньги. Все знают, что большинство компьютерных комплектующих, мультимедиа премиум класса и даже робототехника производятся в Китае. Так же в Китае есть производители фонарей премиум класса, самым ярким в прямом смысле этого слова представителем которых является компания «FenixLight Limited», более 6 лет работающая на мировом рынке и профессионально занимающаяся разработкой и внедрением инновационных технологий в свою продукцию — светодиодные фонари «Fenix». Часть производимой продукции поставляется в армию Китая, на Тайвань, используется полицейскими и специальными службами многих стран и заслуживает наивысшие оценки экспертов. С недавнего времени Fenix стал популярным и среди наших потребителей, сначала увлекающихся людей — флэшаголиков, которые находятся в постоянном поиске «нового», а теперь, после проверки качества, и у охотников, рыболовов и всех тех, кто готов развиваться в ногу со временем.

  Светодиодные фонари нового поколения — это такие технологии, которые обеспечивают фонарям Fenix:
  • водонепроницаемость по стандарту IPX-8 (работают под водой);
  • ударо- и вибро- прочность (выдерживают отдачу крупнокалиберного оружия);
  • высокую производительность микропроцессорной электронной схемы, позволяя по максимуму использовать энергию батареек, не снижая при этом уровень яркости фонаря;
  • качественную машинную трехмерную обработку поверхности — это эргономические и тактильные характеристики, фонарем не только удобно пользоваться, но и приятно держать в руке;
  • материал корпуса — авиационный алюминий, а покрытие — анодирование высшей степени жесткости;
  • закаленное стекло с просветляющим покрытием (не царапается и трудно разбить);
  • ресурс непрерывной работы светодиода — от 50 до 100 тысяч часов (5–10 лет) — хватит и детям и внукам;
  • наилучшее соотношение цены и качества; гарантийный срок обслуживания 2 года, на некоторые детали гарантия неограничена.

   Модельный ряд насчитывает более 15 моделей, уникальных по своим особенностям. Все модели разбиты по сериям, их четыре: LD, PD, TK, TA. Расскажем вкратце о каждой серии:

  LD — серия работает на популярных батарейках и аккумуляторах типа «АА» (пальцы) и «ААА» (мизинцы). Преимуществом этих батареек является дешевизна и общедоступность, всегда приятно осознавать, что даже в любой маленькой деревеньке их можно купить и покормить фонарь. Это утилитарные, практичные и наиболее доступные фонари.

                        Fenix LD серия

  PD — серия работает на литиевых элементах питания CR123A, преимуществом которых является устойчивость к низким температурам, маленький вес и низкий саморазряд. Фонари этой серии наиболее компактные, легкие и яркие. Это мощные карманные прожекторы, отлично используемые как в городских условиях, так и на природе.

                        Fenix PD серия

  ТК — танк серия — это тактические фонари повышенной прочности и надежности. Выдерживают наезд джипом и отдачу крупнокалиберного оружия. Работают как на АА так и на CR123A батарейках. Это подствольные и поисковые фонари с небольшим количеством режимов. Исключением является поисковая модель Fenix ТК40, у которой 8 режимов.

                 Fenix TK 40

  ТА — серия работает на литиевых элементах питания CR123A или аккумуляторах 18650. Аналогично ТК серии снабжены прочным корпусом, выдерживают экстремальные нагрузки и могут применяться в качестве самообороны. Эти фонари успешно совместили в себе характеристики серий PD и ТК.

  Поскольку мы уже убедились в том, что универсального фонаря (для всех нужд) не существует, то перед покупкой нужно ответить на несколько вопросов: где в основном будет применяться фонарь; на каких элементах он должен работать; «холодным белым» или «теплым белым» светом и как далеко он будет светить; другие личные предпочтения. Поскольку модельный ряд очень насыщенный (инженеры Fenix постарались перекрыть многие запросы), вы без труда найдете подходящий для ваших целей фонарь, а мы постараемся помочь.

  Для охоты, в качестве подствольного фонаря мы рекомендуем фонари Fenix ТК11, ТК10 или ТА30 — они позволяют подсветить мишень на расстоянии до 200 метров и вести прицельную стрельбу. В качестве аксессуаров для них созданы выносная кнопка на цевье, красный фильтр («красный» свет меньше пугает животных) и белый диффузионный фильтр (рассеивающий свет). Если Ваш выбор остановился на поисковом фонаре, то мы можем предложить Вам в порядке убывания мощности модели TK40, TA30, TK20, PD30, LD20 — эти фонари позволяют легко ориентироваться на местности и искать подранков. При использовании оригинального крепления на голову можно превратить модели PD30 и LD20 в налобные фонари.

  Рыболову нужен практичный фонарь с продолжительным временем работы на минимальном режиме. Для этого мы рекомендуем модель LD20, способный проработать 71 час без перерыва в режиме 9 люмен. При использовании диффузионного фильтра в виде колпачка молочного цвета можно осветить место рыбалки или устроить кемпинговый свет в палатке.

  Для туризма и велотуризма Вам подойдет максимально компактный и яркий фонарь, в такую категорию попадают модели PD30, PD20, LD20, LD10. Максимальная мощность светового потока этих фонарей до 220 люмен (PD30), дальность освещения до 100 метров, вес до 100 гр. Рекомендуется использовать их вместе с диффузионным фильтром или креплением на голову.

    До человека 65 метров  До человека 150 метров

   Для города возьмите фонарь, который комфортно умещается в руке, не обременителен в кармане и дает достаточно мощный свет, чтобы качественно осветить любое помещение. Тип элементов питания для фонаря «на каждый день» не столь важен, как для других областей, т.к. в городе нет проблем с продажей батареек CR123A, а самыми компактными и мощными фонарями являются фонари на таких батарейках. Мы рекомендуем PD20 — 180 люмен (длина 8,3 см), P1D — 180 люмен (длина 7,1 см). Модели LD01 — 80 люмен, 3 режима (длина 7,5 см, диаметр 1,4 см) или L0D — 75 люмен, 5 режимов (длина 7,35 см, диаметр 1,4 см) могут служить брелоком на ключах, а при необходимости осветят пространство вокруг Вас на дистанции до 20 метров.

  Мы надеемся, что данная статья послужит читателям путеводителем по сложным закоулкам фонарной тематики, а наши специалисты помогут Вам сделать правильный выбор

Автор: Алексей Светлов

Статья из журнала "Охота и рыбалка"


Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)